产品搜索:
名称:H3C 7500E系列光线路终端(OLT)
编号:
型号:
价格:电询0710-3278909
厂商:
购买:

属 性
S7510E
S7506E
S7506E-V
S7503E
S7502E
槽位数量
12
8
8(垂直插槽)
5
4
业务槽位数量
10
6
6
3
2
冗余设计
电源、主控冗余
电源、主控冗余
电源、主控冗余
电源、主控冗余
电源、主控冗余
最大路由表
128K
128K
128K
128K
128K
最大MAC地址表
128K
128K
128K
128K
128K
最大OLT PON口数
160
96
96
48
32
EPON特性
符合IEEE 802.3ah EPON标准
符合EPON互通标准
支持标准OAM和扩展OAM管理功能
支持FEC功能
支持上下行加密功能
支持1000BASE-PX10-D、1000BASE-PX20-D SFP光模块
支持PON口发光功率,接受光功率检测
最大分光比1:64
支持主干光路、全光路保护功能
支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级
支持DBA算法升级,DBA粒度64Kbit/s
支持ONU认证,非法ONU注册事件上报
环境要求
温度范围:0 OC~45 OC
相对湿度:10%~95%(非凝结)
安规和EMC认证
通过了CE、FCC PART 15、TUV-GS、UL-CUL、ICES003和VCCI的认证
电源
DC:输入电压 -48V~-60V
AC:输入电压 100V~240V
最大输出功率:650W(S7502E)、1400W/2800W(S7503E/S7506E-V/S7506E/S7510E)
外形尺寸(宽×高×深)(mm)
436x 708 x 420
436 x 575 x 420
436 x 930 x 420
436 x 441 x 420
436 x 175 x 420
满配重量(kg)
≤96kg
≤77kg
≤94kg
≤63kg
≤27kg

S7500E EPON接口板特性表:

属性
LSQ1PT4PSC0
LSQ1PT8PSC0
LSQ1PT16PSC0
接口连接器类型
1000BASE-PX-D(EPON接口)、1000BASE-X-SFP
1000BASE-PX-D接口数量(PON)
4
8
16
1000BASE-X-SFP接口数量(SNI)
8
接口传输速率
100M半/全双工、1000M半/全双工
符合标准
IEEE 802.3-2005、IEEE 802.1D-2004、IEEE 802.1Q-2003、IEEE802.1X-2004

S7500E EPON接口收发器及线缆描述

SFP模块
中心波长
接口连接器类型
接口光纤规格
光纤最大传输距离
1000BASE-PX10D-SFP
发射:1490 nm
接收:1310nm
SC
9/125µm单模光纤
10km
1000BASE-PX20D-SFP
发射:1490 nm
接收:1310nm
SC
9/125µm单模光纤
20km

S7500E EPON接口板GE接口收发器及线缆描述

SFP模块
中心波长
接口连接器类型
接口光纤规格
光纤最大传输距离
1000BASE-SX-SFP
850nm
LC
50/125µm多模光纤
550m
62.5/125µm多模光纤
1000BASE-LX-SFP
1300nm
LC
9/125µm单模光纤
10km
1000BASE-LH-SFP
1300nm
LC
9/125µm单模光纤
30km
1000BASE-ZX-LR-SFP
1550nm
LC
9/125µm单模光纤
40km
1000BASE-ZX-VR-SFP
1550nm
LC
9/125µm单模光纤
70km
1000BASE-ZX-UR-SFP
1550nm
LC
9/125µm单模光纤
100km
1000BASE-T-FD-SFP
-
RJ45
5类双绞线
100m
1000BASE-BX10-U-SFP
发射:1310nm
接收:1490 nm
LC
9/125µm单模光纤
10km
1000BASE-BX10-D-SFP
发射:1490 nm
接收:1310nm
LC
9/125µm单模光纤
10km

分光器产品型号和描述

分光器
1:2 均分
1:2 5
1:2 25
1:2 40
插入损耗(dB)
<3.8
<15.0/<0.6
<7.2/<1.9
<5.0/<3.0
回损耗(dB)
>40
>40
>40
>40
外形尺寸(长×宽×高)mm
<90×20×10
工作波长
1260~1360nm & 1480~1560nm
输入输出接头类型
SC/PC
光纤类型
SMF-28
光纤直径
3.0mm
工作温度
-10℃~70℃

分光器
1:4 均分
1:8 均分
1:16 均分
插入损耗(dB)
<7.8
<10.7
<14.8
回损耗(dB)
>40
>40
>40
外形尺寸(长×宽×高)mm
<100×80×10
<134×96×18
<160×110×18
工作波长
1260~1360nm & 1480~1560nm
输入输出接头类型
SC/PC
光纤类型
SMF-28
光纤直径
3.0mm
工作温度
-10℃~70℃

分光器
1:32 均分
1:32 均分盒式
2:32 均分
插入损耗(dB)
<17.8
<17.8
<17.8
回损耗(dB)
>40
>40
>40
外形尺寸(长×宽×高)mm
<141×110×18
<460×314×46
<150×110×19
工作波长
1260~1360nm & 1480~1560nm
输入输出接头类型
SC/PC
光纤类型
SMF-28
光纤直径
3.0mm
工作温度
-10℃~70℃

 
关于我们 | 联系方式 | 客户留言 | 后台登陆